Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцы смогут одобрить поправки к Конституции в автобусах по пути домой
11.06.20 12:17
2598 1
Через две недели начнется голосование за поправки к Конституции России. Процесс будет растянут на неделю. Поставить галочку жители Ломоносовского округа смогут в специальных автобусах по пути домой с работы.
 >
Фото: News29
В Ломоносовском округе столицы Поморья голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ пройдет в том числе и вне избирательных участков. Такая возможность появилась после одобрения соответствующих поправок к закону в Госдуме.

Решение о проведении процедуры голосования на 15 придомовых и общественых территориях было принято Ломоносовской ТИК. Плебисцит будет организован в специально оборудованных автобусах, которые припаркуют в спальных районах округа. Этот вид голосования будет проходить с 25 по 30 июня по отдельному графику.

- Такие участки для голосования будут открываться вечером, когда большинство архангелогородцев возвращается с работы, что позволит им принять участие в голосовании по пути домой, - подчеркнула председатель Ломоносовской ТИК Елена Вереникина.

На «дистанционных» участках, как и в привычных помещениях для голосования, будут соблюдены все меры предосторожности с целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции. 

Напомним, общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ состоится 1 июля. Отдать свой голос в ходе плебисцита можно будет уже с 25 июня - в этот день стартует «дистанционное голосование». Воспользоваться своим избирательным правом смогут почти 900 тысяч жителей Архангельской области. Обкатают на конституционном голосовании в Поморье и так называемую технологию «мобильный избиратель».
0 303
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей