Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область вышла на плато по коронавирусу
03.07.20 21:58
7603 3
На брифинге по ситуации с коронавирусом в Поморье 3 июля чиновники сообщили о выходе региона на плато по заболеваемости новой инфекцией. Ежедневный прирост инфицированных длительное время держится на уровне 100 человек в день.
 >
Фото: pixabay
На сегодняшний день в Архангельской области проходят лечение от коронавирусной инфекции 2 854 случая пациента, из них в тяжелом состоянии находятся 68 человек. В данный момент в Архангельске - 387 пациентов, в Северодвинске – 355, в Новодвинске – 54. В статистику вносятся все пациенты, у которых был положительный тест на инфекцию вне зависимости от течения болезни.

По словам чиновников, уже можно говорить о выходе региона на плато по заболеваемости. Прирост держится стабильно – в среднем по 100 человек в день. Снижения пока не наблюдается. 

О ситуации среди медицинского персонала рассказал министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов: "Среди заболевших 182 врача (95 уже выздоровели), 329 медицинских сестер (170 выздоровело). В целом больше половины заразившихся уже выздоровели. 

Были получены ответы на вопросы по заболевшим детям. В области вирус выявлен у 243 детей в возрасте до 18 лет. Среди тяжелых пациентов детей нет.

Был затронут один из волнующих вопросов по статистике среди УФСИН и военных. Эти категории граждан ведутся в отдельной статистике и находятся под контролем других ведомств.

В детском доме Северодвинска новых случаев COVID-19 за последние 2 недели выявлено не было. Всего там было зарегистрировано 10 случаев. Такая же ситуация складывается и в онкодиспансере. В учреждении два отделения были в карантинной зоне, включая реанимацию.

Чиновники призвали граждан быть более внимательными и дисциплинированными: соблюдать масочный режим и другие ограничительные меры.
0 124
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей