Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Автобусное сообщение в Архангельске до лета будет зависеть от одной метановой АЗС
21.12.22 17:19
3681 4
На конец января намечен запуск первой в городе метановой заправки, которая будет обслуживать все новые автобусы. Запуск второй подобной АЗС намечен на середину лета 2023 года.
 >
Фото: News29
По официальной версии властей, старт транспортной реформы в Архангельске перенесен на февраль 2023 года из-за проблем с поставкой программного обеспечения для метановой заправки. Заказанный софт был импортного производства, сложности с его покупкой возникли из-за санкций.

«Сейчас поставщики гарантировали, что 15 января прилетят специалисты, которые настроят необходимый софт», - сказал глава Архангельска Дмитрий Морев в ходе прямого эфира, посвященного транспортной реформе.

Вторая метановая заправка будет введена в эксплуатацию в середине лета 2023 года. До этого времени более 200 новых автобусов будут заправляться на Талажском шоссе.

Время на заправку одного автобуса составляет около 15 минут. Если все автобусы выстроятся в очередь, то их заправка займет около 50 часов. Понятно, что на АЗС будет несколько топливных колонок, что в разы сократит указанное время.
3 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей