Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вокруг старта транспортной реформы в Архангельске вновь нависло пугающее молчание
27.01.23 12:39
4067 0
1 февраля в Архангельске должна стартовать отложенная транспортная реформа. В этот день столичный перевозчик обязан вывести на линии свыше 200 новых автобусов. Однако чиновники продолжают хранить молчание.
 >
Фото: News29
На каких автобусах предстоит ездить архангелогородцам уже со следующей среды, до сих пор неясно. Городские и областные власти с завидным упорством хранят молчание и по поводу работоспособности газовой заправки, и насчет количества поставленных в город низкопольных автобусов.

Напомним, в прошлом году старт реформы был перенесен властями якобы из-за отсутствия на газовой АЗС необходимого программного обеспечения. Тем не менее очевидцы не раз выкладывали в Сеть фотографиии заправляющихся там автобусов из числа уже прибывших в столицу Поморья.

Сейчас, судя по всему, данная проблема решена — не далее как на прошлой неделе колонна новеньких автобусов вереницей проехалась по архангельским улицам, устроив своеобразный марш-парад. Однако успела ли столичная компания «Рико» поставить все необходимые для работы 215 машин, до сих пор неизвестно. По неофициальным сведениям, 1 февраля новенькие автобусы выйдут лишь на часть городских маршрутов. Если это произойдет, то данный факт будет означать ни что иное, как срыв условий контракта, и властям придется принимать соответствующие меры. Ну или вновь «войти в положение».
0 18
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей