Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бизнес с пользой: Дмитрий Морев обсудил с рекламщиками тему обновления Архангельска
10.04.21 10:11
5192 3
Глава Архангельска Дмитрий Морев и руководитель агентства наружной рекламы «Факел» Сергей Долгобородов обсудили дальнейшие планы по обустройству в городе за внебюджетный счет автобусных остановок.
 >
Фото: arhcity.ru
Реклама с пользой для горожан – таков лейтмотив рабочей встречи, которая состоялась накануне в администрации города с участием главы Архангельска Дмитрия Морева и директора компании «Факел» Сергея Долгобородова.

Фирма специализируется на рекламной «уличной мебели» и с 2008 года вносит свой посильный вклад в общее дело по обустройству городской среды. За счет средств АНР «Факел» на улицах Архангельска установлено 25 павильонов ожидания. Компания не только закупает остановки, но и содержит их, экономя значительные финансовые средства для городской казны.

Градоначальник и известный в профессиональных кругах рекламист обсудили дальнейшие планы социально ориентированного бизнес-проекта по установке автобусных остановок, реализуемого компанией на протяжении последних десяти лет.

- Потребность в установке павильонов остается большой. И, конечно, все хотят видеть современные конструкции. Мы готовы и в будущем продолжать проект в рамках соглашения между муниципалитетом и компанией, - отметил Дмитрий Морев.

Зашла речь в ходе встречи, конечно же, и о реализации в городе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Агентство «Факел» готово внести свой вклад в общее дело, подойдя к важной для всех теме с «огоньком», иными словами творчески.



- На время голосования за территории благоустройства по программе мы готовы оформить тематическую остановку, стилизованную под зеленый уголок в городе. Есть хороший опыт, когда в виде футбольных ворот была оформлена остановка в честь проведения в России Чемпионата мира по футболу. Также для популяризации арт-фестиваля «Тайбола» мы декорировали остановку в районе ул. Поморская. Эти проекты нашли положительный отклик у горожан. А сейчас у нас есть интересные идеи, как представить зону отдыха, чтобы больше людей убедились: участвовать в выборе площадок для благоустройства – это важно, - рассказал Сергей Долгобородов.

Дмитрий Морев предложение поддержал: вся необходимая помощь администрацией будет оказана. Следующим шагом станет поиск бизнес-партнеров для софинансирования проекта, чтобы задумка выглядела также эффектно, как и предыдущие проекты компании. Сергей Долгобородов надеется, что идею удастся реализовать.



Также глава города и руководитель компании обсудили, как переживает период противовирусных ограничений рекламный бизнес. В нем занято немало архангелогородцев, поэтому восстановление деловой активности – это и вопрос трудовой занятости, и наполнения бюджета города. Прогнозируется, что уже осенью наступит значительное оживление в деловой жизни, поэтому затратные мероприятия можно будет воплотить в следующем году. А пока есть возможность заняться подготовительными работами и, разумеется, полезными творческими экспериментами, дабы сохранить, как говорят спортсмены, хорошую физическую форму.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая этого года на единой федеральной платформе для голосования 29.gorodsreda.ru будет проводиться голосование за территории, которые могут быть благоустроены в 2022 году. На выбор архангелогородцам будут предложены 12 объектов в разных районах города.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей