Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Чиновник из Хакасии получил «условку» за нападение на журналиста Ивана Литомина
28.01.20 15:59
2076 0
Глава района в Хакасии получил условный срок за то, что поколотил журналиста телеканала «Россия 24» Ивана Литомина во время съемок социального сюжета.
 >
Инцидент произошел 22 мая 2019 года во время записи репортажа о жителях района, которые пострадали от природных пожаров в 2015 году. Съемочная группа и корреспондент программы «Вести. Дежурная часть» подверглись нападению чиновника, которого не устроили действия журналистов. Глава района Сергей Зайцев толкнул корреспондента, схватил за одежду и повалил на пол.

Сотрудники телеканала обратились в Генпрокуратуру, а также в Следственный комитет и МВД с просьбой привлечь Зайцева к уголовной ответственности за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста.

Черногорский городской суд Хакасии приговорил главу Ширинского района Сергея Зайцева к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, чиновника обязали выплатить компенсацию журналисту в размере 50 тысяч рублей, – сообщает телеканал «Дождь».  С должности главы района его не сняли.

Напомним, журналист Иван Литомин ранее работал в Архангельске на телеканале «Поморье». Сейчас он является корреспондентом «России 24».
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru