Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Депутатам, развалившим третий архангельский лесозавод, дали 12 лет тюрьмы на двоих
13.07.16 18:54
9407 0
В областном центре огласили приговор по громкому уголовному делу в отношении экс-депутата гордумы, бывшего генерального директора предприятия ОАО «Лесозавод №3» Виталия Графа и депутата Архангельского областного Собрания Сергея Мышковского.
 >
Фото помещено в архив издания
Следствием и судом установлено, что в период с июня 2012-го по июнь 2013 года Виталий Граф при пособничестве Сергея Мышковского привел градообразующее предприятие к банкротству, а также причинил крупный ущерб кредиторам организации на сумму не менее  755 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, у третьего лесозавода образовалась кредиторская задолженность перед подконтрольными Мышковскому коммерческими организациями на сумму 529 миллионов рублей. Эти деньги они рассчитывали получить в ходе банкротства лесозавода за счет продажи его имущества.

Сегодня приговором Ломоносовского районного суда города Архангельска экс-депутату Графу по совокупности преступлений назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 550 тысяч рублей.

Действующему областному депутату Мышковскому по совокупности преступлений назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с аналогичным штрафом.

Осужденных взяли под стражу в зале суда. С вынесенным приговором они не согласны и намерены обжаловать его в вышестоящей инстанции.
9 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей