Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Детские рисунки на «теплоходную тему» украсили скамейки в центре Архангельска
15.07.22 20:11
2376 0
Организаторы конкурса «Теплоходное лето 2022» подвели итоги творческого состязания среди детей на тему речных прогулок по Двине. Лучшие работы украсили рекламную «уличную мебель» в центре города. Победителей ждут призы.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Это уже второй совместный творческий эксперимент Архангельского речного порта, медиа-холдинга «Регион 29» и агентства наружной рекламы «Факел» в деле популяризации теплоходных прогулок по Северной Двине. В этом году конкурс проходит под девизом: «От жары, хандры и прочих недуг — речные прогулки, как спасительный круг!» и приурочен к скорому открытию в областном центре нового здания речного вокзала.

На призыв «подсесть» на творчество и отправиться на речную прогулку, чтобы вдохновиться прибрежными пейзажами и поделиться полученными впечатлениями в своих рисунках, откликнулись, что называется, и стар, и млад. Организаторам поступили десятки работ с речными пейзажами, изображениями теплоходов и открыточными видами столицы Поморья.

Лучшие творения уже украсили рекламные скамейки в центре Архангельска. Радовать глаз прохожих они будут до осени. В числе победителей: Виталина Кобелева, Михаил Круглов, Елена Третьякова, творческая группа детсада «Няня клуб», Вера Хилова, Глеб Иванов, Савелий Коротаевский, Мирослава Легкая, Дмитрий Пименов, Мария Третьякова. Все они будут награждены призами.

Впереди ещё много теплых летних дней, а это значит, что можно в любой момент отправиться на речную прогулку, вдохновляясь прибрежными пейзажами и красотой Северной Двины. Расписание и варианты водных маршрутов можно узнать, пройдя по ссылке.
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей