Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дмитрий Морев пригрозил беспечным хозяевам зданий после снежного ЧП в Архангельске
23.03.22 13:03
3029 0
Глава Архангельска призвал владельцев зданий и «управляйки» принять меры к очистке кровли от снега, дабы не допустить повторения инцидента в Соломбале, где на женщину с крыши магазина упала глыба снега. Иначе - проблемы неизбежны.
 >
Напомним, огромная снежная масса накануне вечером рухнула на пенсионерку с крыши торгового центра «Маяк» в Соломбальском округе Архангельска. Пострадавшая была госпитализирована с травмами. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ситуацию прокомментировал глава города Дмитрий Морев. По словам градоначальника, владельцы и арендаторы административных зданий довольно часто безответственно относятся к своим обязанностям. В данном конкретном случае власти Соломбальского округа дважды уведомляли собственников «Маяка» о необходимости очистки кровли от снега, но реакции так и не последовало.

- Теперь в этом вопросе разберутся правоохранительные органы. Хочу предупредить все управляющие компании, всех собственников административных и торговых зданий: со своей стороны администрация города будет оказывать полную поддержку следственным органам, чтобы бесхозяйственность и наплевательское отношение к горожанам не остались безнаказанными. Срочно приступайте к уборке наледи и сосулек, обеспечьте безопасность – это ваша обязанность! - заявил Дмитрий Морев.
6 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей