Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Доставленный в Архангельск беглый рэкетир Олег Шаманин отказался давать показания
26.12.16 11:05
8419 0
Следователи предъявили обвинение 55-летнему «вору в законе», который был накануне доставлен в Архангельск. Северодвинцу инкриминируется создание и руководство преступным сообществом и вооружённой бандой, а также уничтожение чужого имущества и разбой.
 >
Фото помещено в архив издания

Бывший рэкетир не стал сотрудничать со следствием, не признал свою вину и отказался от дачи показаний, - рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Напомним, в 2012 году криминальный авторитет Олег Шаманин создал и возглавил преступную группировку, которая в течение нескольких лет «крышевала» и собирала «дань» с архангельских и северодвинских предпринимателей.

Банда тесно сотрудничала с некоторыми представителями полиции Северодвинска, которые «закрывали глаза» на творимый бандитами беспредел.

В мае 2015 года Шаманин был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Через год преступника задержали на территории ОАЭ, в декабре он был экстрадирован в Россию, а затем доставлен в Архангельск.


 

5 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей