Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Два автобусных маршрута в Архангельске в январе могут остаться без перевозчиков
30.12.22 11:33
5183 2
В Архангельске подвели итоги конкурсных процедур по обслуживанию одиннадцати автобусных маршрутов в январе 2023 года. На двух линиях возникли проблемы. Оставшихся перевозчиков власти обещают определить до конца года.
 >
Фото: News29
Напомним, из-за сдвига автобусной реформы городские власти в спешном порядке ищут автобусных перевозчиков для временной работы на муниципальных маршрутах в январе 2023 года. Уже известны некоторые результаты конкурсных процедур. Соответствующая информация появилась в группе «Здоровый автобус» в соцсети «ВКонтакте». 

На сегодняшний день подведены итоги торгов по обслуживанию 11 направлений: на маршрутах № 3, 9, 10, 12, 31 и 42 будет работать ООО «Архтрансавто», на маршрут № 41 не было подано ни одной заявки, маршрут № 60 достался ООО «Север Транс Авто», на маршрут № 63 была подана всего одна заявка, но она не соответствует требованиям, маршрут № 64 будет обслуживать ИП Дурандин Е.В., маршрут № 65 достался двум перевозчикам — ООО «Ресурсавто» (с 1 по 10 января 2023 года) и ООО «Автолайн» (с 11 по 31 января 2023 года).

К слову, за работу в январе 2023 года архангельские перевозчики получат доплату из бюджета, чего ранее никогда не было. Московская же фирма, с которой заключены 7-летние контракты, планирует приступить к работе лишь в феврале. Причина — проблемы с газовой АЗС, где должны заправляться автобусы. Станция должна была открыться в декабре 2022 года, но из-за санкций запуск ее в эксплутацию сдвинулся минимум на месяц.

Напомним, 1 января 2023 года в областном центре должна была стартовать анонсированная властями масштабная автобусная реформа. На линиях должны появиться более 200 современных автобусов, работающих на газомоторном топливе. Однако, как это часто бывает в подобных ситуациях, в процесс вмешался форс-мажор. Чиновники уверяют, что без общественного транспорта горожане в новом году не останутся, все перевозчики на январь определятся до конца декабря.
0 511
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей