Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Двое грабителей банка в Архангельске получили по 6 лет колонии
20.04.22 16:45
3848 0
Завершился судебный процесс по громкому делу о предновогоднем ограблении банка в Архангельске. Всего было украдено более 21 млн рублей. В числе грабителей оказался сотрудник одного из частных охранных предприятий.
 >
Октябрьский районный суд вынес приговор по делу о предновогоднем ограблении отделения банка на пр. Ломоносова в Архангельске. События, о которых идет речь, произошли в последних числах декабря 2020 года.

Мужчина в маске проник в помещение банка и с помощью газового баллончика нейтрализовал сотрудницу финансового учреждения вместе с инкассатором, выхватил у них сумку с деньгами и скрылся. Наблюдателей сразу же смутило поведение охранника, который оказал весьма слабое сопротивление нападавшему, даже девушка оборонялась гораздо отчаяннее. Оказалось, что инкассатор ЧОПа работал в связке с грабителем.     

Спустя непродолжительное время правоохранители вышли на след преступников и задержали их. В ходе обысков деньги были обнаружены внутри пианино в квартире родственников одного из грабителей, остатки наличности нашли под капотом автомобиля подельника.

Приговором суда налетчикам назначены 6-летние сроки лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С грабителей также взыскано 160 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда потерпевшей сотруднице банка. Приговор суда в законную силу не вступил.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей