Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-глава Коношского района отделался штрафом за махинации с аварийным жильем
29.12.22 09:41
1492 0
195 тысяч рублей заплатит бывший руководитель Коношского района Олег Реутов за передачу муниципальных квартир людям, которые в этом не нуждались.
 >
Фото: коношский-район.рф
Завершился судебный процесс над бывшим главой Коношского района Олегом Реутовым. Осенью 2017 года он решил улучшить показатели реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Для этого чиновник заключил договоры соцнайма с людьми, которые ранее судом признаны фиктивно зарегистрированными в аварийных домах.

В дальнейшем в результате действий главы были подписаны договоры о передаче трех квартир общей стоимостью 1,9 млн рублей в собственность данных граждан. Свою вину Реутов не признал.

Приговором суда бывшему главе назначено наказание  в виде  штрафа в размере 195 тысяч рублей с запретом деятельности в органах местного самоуправления сроком на 2 года, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Приговор суда в законную силу не вступил.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru