Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Это не принимается: губернатор раскритиковал отключение воды в Архангельске
09.08.21 14:12
6560 1
Александр Цыбульский потребовал от архангельских властей и «РВК-Архангельск» разработать альтернативный график отключения водоснабжения для проведения ремонтных работ.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/К. Иодас
На решение руководства столицы Поморья и «РВК-Архангельск» о двухдневном отключении воды для переноса «тысячника» продолжает сыпаться критика. Сначала против этого выступил Роспотребнадзор, а затем и губернатор.

— Это не принимается. Никаких отключений воды на три дня быть не может. Пусть «РВК-Архангельск» ищет другие варианты. Нет у них возможности снабжать подвозной водой население города, – отметил Александр Цыбульский, обращаясь к главе администрации Архангельска Дмитрию Мореву на оперативном совещании. – Предупреждение аварий на водоводе – важнейшая задача. Но никаких отключений воды на три дня быть не может. Пусть ищут другие альтернативные варианты.

По словам главы региона, максимальный срок отключения от водоснабжения населения города не должен превышать 18 часов. И сделано это должно быть преимущественно в ночное время.
17 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей