Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Из-за переноса «тысячника» 8 октября в Архангельске на 28 часов отключат воду
24.09.21 19:09
9941 2
Объявлена окончательная дата начала работ по переносу «тысячника» в столице Поморья. Работы начнутся вечером 8 октября, горожанам придется провести без воды больше суток.
 >
Фото: News29
Компания «РВК-Архангельск» анонсировала дату начала работ по переносу участка магистрального городского водовода диаметром 1000 мм на пр. Ломонсова, недалеко от пересечения с ул. Поморской. Это требуется для продолжения строительства нового здания Арбитражного суда в Архангельске.

Старт работ запланирован на десять часов вечера 8 октября. В связи с этим потребуется полное отключение водоснабжения в городе. По предварительным расчетам, «обезвоживание» продлится около 28 часов.

Напомним, изначально перенос «тысячника» должен был состояться 20 августа, воду планировалось отключить на 56 часов. Однако в последний момент работы перенесли на неопределенный срок. Ходили слухи, что людей просто-напросто не хотели раздражать в преддверии выборов в Госдуму. Губернатор Александр Цыбульский тогда сказал, что отключать воду в Архангельске допустимо лишь на 18 часов, не более.

Как видим, рекомендации главы региона остались без внимания. Более того, учитывая прошлый опыт устранения неисправностей на «тысячнике», можно предположить, что и заявленный коммунальщиками срок проведения работ не будет соблюдаться.
0 1123
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей