Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Федеральный чиновник ускорил передачу цирка в собственность Архангельской области
14.12.18 17:08
5442 0
Вопрос с согласованием передачи здания цирка вместе с землей под ним в собственность региона тянется уже больше года. Визит в Архангельск Юрия Трутнева позволил ускорить этот процесс.
 >
Фото помещено в архив издания
На этой неделе с рабочим визитом в Архангельске находился вице-премьер Юрий Трутнев. Федеральный чиновник осмотрел объекты, задействованные в проведении Арктического форума, который пройдет в столице Поморья весной 2019 года.

Попутно федеральный чиновник помог решить вопрос с архангельским цирком. "Юрий Трутнев дал поручение по подготовке документов для передачи в собственность Архангельской области земельного участка и здания цирка, находящегося в аварийном состоянии", - сообщает ТАСС.

Напомним, что процесс переоформления документов был инициирован администрацией Архангельска ещё год назад. Однако, по словам сотрудников горадмина, всё застопорилось на пути согласования с минкультом. Теперь, после вмешательства зампредседателя правительства России, ситуация, видимо, сдвинется с мертвой точки.

Между тем, инвестора, готового реализовать проект строительства эстрадно-циркового комплекса пока нет. В администрации Архангельска News29 пояснили, что ранее велись предварительные разговоры с несколькими компаниями, но конкретных предложений не поступало.

В 2017 году благодаря финансовой помощи предпринимателя удалось засыпать котлован рядом со зданием цирка, позднее был демонтирован и забор, скрывавший незаконный долгострой. Предполагается, что территория будет окончательно благоустроена в ходе строительства нового здания.
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей