Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фирма «Северная Роза» выиграла 2 контракта на создание шести скверов в Архангельске
15.01.21 11:41
4010 1
Более 110 млн рублей получит компания «Северная Роза» за благоустройство шести общественных территорий в Архангельске в 2021 году. Все скверы должны быть сданы до начала осени.
 >
Фото: pixabay.com
Состоялись торги по определению подрядчика на право благоустройства территорий по федеральному проекту «Комфортная городская среда» в столице Поморья. В отличие от прошлого года горадмин решил сформировать два лота на создание шести скверов. Победу в обоих аукционах одержала фирма «Северная Роза», за работу она получит 111 млн рублей.

Самым дорогостоящим объектом оказался парк в Соломбале у здания школы №41, на его благоустройство выделено более 40 млн рублей. В два раза меньше будет затрачено на капремонт общественной территории по ул. Химиков в районе ФСК им. А.Ф. Личутина.

За 18 млн рублей планируется преобразить территории вдоль дома №6 по ул. Воскресенская. В 2018 году здесь были высажены саженцы в рамках проекта «Аллея славы». В том же году молодые яблоньки появились на прогулочной зоне по ул. 23 Гвардейской дивизии. Её благоустрйоство завершат за 11 млн рублей. Предстоящим летом будет также обновлена территория у Ломоносовского ДК в округе Варавино-Фактория: составлена смета на 11 млн. рублей.

Самый скромный бюджет оказался у мини-сквера напротив АГКЦ: его благоустройство обойдется в 6,3 млн. рублей. Работы по всем объектам должны завершиться в срок до 1 сентября 2021 года, - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.

Напомним, фирма «Северная роза» работала над созданием Рябиновой аллеи, парков «Зарусье» и «Майский», а также Молодежного сквера.
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей