Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фотофакт: проход от Красной пристани до Молодежного сквера в Архангельске
11.11.22 16:38
3849 0
Власти Архангельска «пробили»-таки сквозной проход от Молодежного сквера к Красной пристани. Здесь уложена брусчатка и установлено освещение. Да, идти придется мимо двух заборов, но других вариантов здесь, к сожалению, нет.
 >
Фото: News29
Завершено обустройство сквозного прохода между бывшим Дворцом пионеров и территорией порта. Теперь архангелогородцы и гости города после прогулки по Красной пристани смогут не огибать огромное здание учреждения дополнительного образования, а пройти напрямую, вдоль реки.

Пользователи соцсетей продолжают шутить по поводу двух параллельных высоких заборов, но, к сожалению, действующее законодательство не позволяет обойтись без них. Детские учреждения и портовая инфраструктура должны быть огорожены.



Обустройство новой набережной завершается. Строителям потребовался ровно год, чтобы превратить заброшенную территорию в рекреационную зону. Подобных работ в Архангельске в последние десятилетия не проводилось.



Также завершаются работы в здании речного вокзала. Открытие состоится уже в ноябре. Рядом также завершается благоустройство территории.
12 7
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей