Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Речной вокзал в Архангельске откроет двери для пассажиров в предстоящую навигацию
11.04.22 16:32
8901 0
Затянувшееся на шесть лет строительство нового здания речного вокзала в столице Поморья близится к завершению. Сейчас идет отделка внутренних помещений, на май запланировано благоустройство прилегающей территории.
 >
Фото: News29
Строительство нового здания речного вокзала в Архангельске ведется с 2016 года. Стоимость объекта около 120 млн рублей, финансирование ведется за счет средств Архангельского речного порта. Сроки сдачи объекта несколько раз переносились, в проект вносились корректировки, затем на темпы работ повлияла пандемия.

На данный момент возведение коробки здания завершено, идут внутренние работы — отделка зала ожидания и кабинетов для работников пассажирской пристани. На май запланировано благоустройство прилегающей территории. Таким образом, прибрежная зона в этом месте, наконец, предстанет в едином стилистическом решении.

Напомним, проект вокзала разработал архитектор Михаил Мамошин. На фасаде здания он решил крупными буквами написать "Архангельск". Он же работал над концепцией всей прибрежной застройки в этом месте. 

Как сообщает издание «АиФ», уже в ближайшую навигацию вокзал откроет двери для пассажиров, которые все эти годы были вынуждены дожидаться теплоходов под уличными навесами.
32 14
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей