Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ожидать буксиры этой весной архангельские островитяне будут в новом здании вокзала
12.01.23 16:29
2818 0
Архречпорт получил разрешение на ввод в эксплуатацию нового здания речного вокзала. Сроки его открытия ранее несколько раз переносились.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Строительство нового здания речного вокзала в Архангельске продолжалось с 2016 года. Его возводил Архангельский речной порт за счет собственный средств. Всего в объект вложено около 200 миллионов рублей. Сроки сдачи неоднократно переносились.

Минувшей осенью заявлялось, что островитяне смогут воспользоваться вокзалом уже в ноябре 2022 года. Однако официальное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было выдано лишь в январе 2023-го.

Сейчас сотрудники речпорта готовятся к переезду. Предстоящую навигацию они начнут в новых кабинетах, а пассажиры смогут воспользоваться залом ожидания, когда на реку выйдут буксиры, сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.

Зал ожидания получился просторным и светлым. Здесь свободно смогут разместиться более 100 человек, предусмотрены туалетные комнаты, билетная касса и справочная. К началу навигации появятся информационные табло и кафетерий, а на улице установят дополнительные скамейки.
5 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей