Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фурам въезд запрещен: Архангельск оказался в «грузовой блокаде» из-за ремонта моста
08.08.22 09:35
3591 0
С 8 по 12 августа Краснофлотский мост закрыт для движения транспорта. Единственная «железнодорожная» альтернатива имеет весовые ограничения. Следовательно, большегрузам в город не попасть. Об этом власти предупреждали заранее.
 >
Фото: News29
С сегодняшнего дня из-за ремонтых работ на Краснофлотском мосту, требующих полной остановки движения ТС, весь автомобильный поток перенаправлен через железнодорожный мост, где действует весовое ограничение в 3,5 тонны. Ближайшие несколько суток большегрузам в город будет не попасть.

Об этом были заблаговременно предупреждены все предприятия и торговые организации города, которым власти предложили сделать необходимые запасы товарной продукции. Для жителей острова Краснофлотский возможность связи с городом сохранена. Ограничения не коснулись пешеходов. Под изменившийся автомобильный трафик перестроен режим работы светофоров, расположенных на примыкающих к жд-мосту магистралях.

Блокировка автотранспортного большегрузного снабжения Архангельска продлится с 8 по 12 августа, если, конечно, не возникнет какого-либо форс-мажора. К слову, аналогичные весовые ограничения, действующие на Кузнечевском мосту в дневные часы, не останавливают некоторых несознательных водителей большегрузов, пересекающих время от времени переправу несмотря на запреты. 
0 12
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей