Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Закрытие Краснофлотского моста не вызвало транспортного коллапса в Архангельске
08.08.22 10:35
3871 0
По данным сервиса «Янекс.Пробки» каких-либо серьезных затруднений движения автомобилей утром 8 августа в столице Поморья отмечено не было.
 >
Фото: News29
В 10:00 8 августа в Архангельске закрыли для движения всех видов транспорта Краснофлотский мост. Данный запрет будет действовать до шести утра 12 августа. Вся нагрузка в этот период ляжет на железнодорожный мост. В первый день каких-либо серьезных проблем на дорогах Архангельска замечено не было. По данным сервиса «Яндекс-Пробки» практически весь город в «зеленой зоне».



Наибольшие затруднения в эти дни будут испытывать продуктовые сети, строительные компании и другие организации, чья деятельность связана с перевозкой больших грузов. Дело в том, что по жд-мосту могу проехать только автомобили с нагрузкой на ось не более 3,5 тонн.

Добавим, в связи с закрытием Краснофлотского моста  Северная железная дорога назначила дополнительные пригородные поезда, которые  будут совершать утренние, дневные и вечерние рейсы между Архангельском и Исакогоркой. Таким образом, перевозки пассажиров в Архангельске через Северную Двину будут осуществлять 15 пригородных поездов. Кроме того, утренний поезд Северодвинск – Архангельск будет следовать с дополнительными остановками в пути.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей