Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
К середине мая вода начала покидать подтопленный поселок Гидролизного завода
16.05.22 09:44
2158 0
Почти полтора месяца поселок Гидролизного завода на окраине Архангельска был подтоплен сточными и канализационными водами. В последние дни появились видимые результаты работы коммунальщиков.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
С 10 апреля резиновые сапоги стали обязательным предметом одежды у жителей поселка Гидролизного завода. По-другому пройти к своим домам жители не могут.

Коммнульщики все это время вели борьбу с подтоплением. Заставили нерадивого собственника местной канализационной станции запустить третий насос, откачивали воду с помощью илососов.

Затем силами МУП «Городское благоустройство» была прочищена дренажная канава, что позволило отводить значительные объемы воды, скопившейся на территории поселка.



- На сегодняшний день уровень воды постепенно спадает, но и в дальнейшем все необходимые силы будут задействованы на осушении территорий поселка Гидролизного завода, - сообщил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов.

Тем не менее остаются подтопленными несколько домов по улицам Буденного, Вельможного и Юности.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей