Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Людей и грузы на Бревенник на регулярной основе начали доставлять аэролодки
15.12.21 16:22
2459 0
Между 14-м лесозаводом и Маймаксанским лесным портом начали курсировать аэролодки. Судно на воздушной подушке ходит раз в час и может перевезти как грузы, так и пассажиров. Проезд бесплатный.
 >
Фото: dvinanews.ru
Агентством противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области организована перевозка населения с острова Бревенник и в обратном направлении с помощью двух аэролодок. Судна курсируют раз в час на регулярной основе с 06:00 до 22:30 ежедневно от спуска на пешую ледовую переправу со стороны 14-го лесозавода до пассажирского причала Маймаксанского лесного порта. Также на этом направлении продолжают ходить буксиры. 


Напомним, в текущем году местные жители зимой остались без привычной понтонной переправы. В качестве альтернативы людям предложили добираться до острова через Цигломень по льду реки. Из-за этого в местных магазинах начали расти цены. Глава региона попросил ФАС разобраться в ситуации.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей