Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
МЧС не планирует проведение взрывных работ в районе затора в Пинежском районе
27.04.22 21:06
2572 0
На реке Пинеге третьи сутки сохраняется затор льда. Из-за этого оказались подтоплены деревни Кеврола и Шардонемь. Сегодня туда выехали специалисты МЧС России и спасатели.
 >
Фото: Галина Никулина
Из-за низких уровней воды образовался затор льда на Пинеге. В результате оказались подтоплены деревни Кеврола и Шардонемь, а также участок дороги к Карпогорам. Уже сегодня передвигаться по Шардонеми без лодки или трактора невозможно.

В Пинежский район выехали специалисты МЧС России, они провели авиационный мониторинг местности. Как сообщил замначальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Никита Горяев, по результатам облета подтопленных жилых домов в деревнях Кеврола и Шардонемь не зафиксировано.

Для дальнейшего мониторинга обстановки и оказания помощи в случае возможного ухудшения ситуации в район направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Архангельской области и группа спасателей областной службы спасения им. И.А. Поливаного в количестве 9 человек.

- Проведение взрывных работ в сложившихся условиях нецелесообразно, - подчеркнул Никита Горяев.

Вечером группа спасателей уже прибыла в Шардонемь. Специалисты будут оказывать адресную помощь жителям - осуществлять подвоз групп людей к рейсовым автобусам и детей к школьным автобусам, подвозить по заявкам лекарства и продукты.
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей