Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С автобуса на лодку: жители пинежской Шардонеми добираются до домов с пересадками
28.04.22 16:30
2781 0
Администрация Пинежского района сохранила движение рейсового автобуса между Карпогорами и Шардонемью. Однако перед самой деревней жители пересаживаются на лодку спасателей и так добираются до своих домов.
 >
Фото: Главное управление МЧС России по Архангельской области
В результате затора на реке Пинеге подтопило деревни Шардомень и Кеврола. По информации Северного УГМС, в настоящее время рост уровня воды стабилизировался, происходит слабое размывание затора. По Шардонемскому временному гидропосту вода за ночь выросла на 5 сантиметров, а на кеврольском снизилась на 2 сантиметра. Проводить взрывные работы нецелесообразно, заявили в МЧС.

Накануне в Пинежский район бортом МИ-8 Второго объединённого авиаотряда была доставлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Архангельской области и две группы спасателей, которые помогают жителям Шардонеми и Кевролы.

В Шардонемь ходит рейсовый автобус, на время паводка его движение сохранят. Уже у деревни, где карпогорскую трассу залило водой, жителей будут перевозить на лодках. В деревне много подтопленных домохозяйств, затоплены погреба и хозпостройки.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru