Мезенское дорожное управление будет содержать улицы Архангельска еще один год
вчера 17:01

280

0
Соответствующий 490-миллионный контракт по итогам проведенных торгов был заключен властями областного центра 20 июня. Срок действия договора: с 1 июля 2025-го по 30 июня 2026-го года.
Напомним, текущий контракт с Мезенским дорожным управлением, которое занимается уборкой и содержанием улиц в столице Поморья, начиная с 2021 года, истекает в конце июня. Новый тендер на выполнение услуг прошел на днях. Особого наплыва желающих не наблюдалось — на аукцион заявился лишь один участник, и тот
с четвертой попытки. С ним в итоге и были подписаны бумаги.
Ближайший год, с 1 июля 2025-го по 30 июня 2026-го, содержать улично-дорожную сеть Архангельска вновь будет МДУ. Информация о победителе торгов появилась сегодня на сайте госзакупок, где, в частности, указано, что соответствующий муниципальный контракт на выполнение услуг под номером № 25000212 стоимостью 490 млн рублей заключен с администрацией города 20 июня.
Помимо зимнего и летнего содержания городских дорог договор предусматривает также устранение мелких ям, ремонт заборов вдоль магистралей, чистку остановок, нанесение разметки, установку знаков и покос травы вдоль улиц.