Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Многочисленные структуры поддержки бизнеса в Поморье объединят под одной крышей
11.12.18 10:55
2807 0
В регионе будет реформирована система поддержки предпринимателей и инвесторов. Сразу несколько организаций под одной крышей в 2019 году должен будет объединить центр «Мой бизнес».
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках реализации федерального проекта, нацеленного на «акселерацию субъектов малого и среднего предпринимательства», на базе «Агентства регионального развития Архангельской области» будет создан многофункциональный центр «Мой бизнес». В пресс-службе регионального минэкономразвития журналистам News29 сообщили, что презентация нового проекта состоится в первой половине 2019 года, как только завершится процедура реорганизации.  

Предполагается, что новая структура объединит на одной площадке все имеющиеся организации помощи бизнесу: центр поддержки предпринимательства, центр кластерного развития, центр поддержки экспорта, бизнес-инкубатор, микрофинасовую и гарантийную организацию, региональный фонд поддержки промышленности, центр оказания услуг, а также Корпорацию развития Архангельской области.

К слову, подобные центры «единого окна» уже действуют или вот-вот начнут функционировать во многих регионах страны. В архангельском центре «Мой бизнес» предприниматели смогут получить финансовые, консультационные, образовательные услуги, а также поддержку по созданию и модернизации производств. Социальным предпринимателям окажут помощь в таких сферах, как благоустройство городской среды и сельской местности, экология, женское предпринимательство, предоставят услуги «Корпорации «МСП» и «Российского экспортного центра».

Внедрение в регионе системы «Мой бизнес» будет реализовываться в едином фирменном ключе в части организации пространства, регламентов предоставления услуг, единого портала по поддержке предпринимательства в регионе, использования автоматизированной CRM системы, обеспечивающей прозрачность предоставляемой поддержки и контроль эффективности результатов работы.

Напомним, недостатки в сфере помощи предпринимателям и инвесторам были выявлены во время съемок телепроекта «Агент бизнеса». Именно тогда потенциальный инвестор указал на необходимость создания в Поморье организации помощи бизнесу по принципу «единого окна».
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей