Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Местный «Рэмбо» ликвидировал 6 волков вблизи села Яренск в Архангельской области
28.01.22 10:48
7649 1
22-летний житель Яренска каждый вечер надевает белый маскировочный костюм и выходит на охоту. За полтора месяца в окрестностях поселка он добыл уже шесть хищников. Сейчас местные жители стали чувствовать себя более безопасно.
 >
Фото: "Маяк" Новости Ленского района
В Ленском районе голодные волки в поисках еды заходят не только в поселки, но и прямо во дворы. Нападают на скот, убивают собак. В Яренске местные жители вечером боятся отпускать детей одних из дома. Страшные видеозаписи, где волки разрывают домашних собак, всё чаще появляются в соцсетях.

Один из таких роликов стал переломным для 22-летнего жителя Яренска Анвара Ордашова. Теперь каждый вечер он надевает белый маскировочный костюм, берет свой гладкоствольный карабин и отправляется на охоту. Причем охотится в одиночку. За месяц с небольшим он застрелил уже шесть волков.

«Бывает, в магазин приду, мне люди говорят спасибо, Анвар, большое, не боимся теперь вечерами выйти на улицу. У нас дети учатся во вторую смену, ходят в школу, живут неподалеку от тех мест, где волки ходят», — рассказывает Анвар.

Всего этой зимой в Ленском районе ликвидировано 13 волков, почти половина из них – работа Анвара. В связи с превышением нормативной численности хищников, сезон добычи продлён до 22 мая.

Свои рейды Анвар обещает продолжить. Как минимум для того, чтобы односельчане могли чувствовать себя в безопасности.

Видео по теме: 5-й канал
29 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей