Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородец рассказал спасателям о встрече с волком в центре города
07.02.22 15:06
5961 0
Сигнал об обнаружении хищника вблизи драмтеатра поступил в службу «112» сегодня около семи утра. Звонивший заверил спасателей, что не мог ошибиться, так как ему уже приходилось сталкиваться с подобным.
 >
Фото: pixabay.com
По словам заявителя, волк побежал от Петровского парка в сторону реки. Охотоведы считают, что появление волка в центре Архангельска сейчас маловероятно. Однако очевидец, проезжавший на автомобиле рано утром по Набережной Северной Двины, уверен, что не мог ошибиться.

В доказательство своих слов мужчина привел многочисленные свидетельства появления хищников на улицах областной столицы в аналогичный период прошлого года. И с этим нельзя не согласиться: ровно год назад, в феврале 2021 года, «волчья» тема была для Архангельска более чем актуальной. Хищников видели тогда в Исакогорском округе, на пр. Дзержинского, были зафиксированы и факты нападения волков на собак. 

На всякий случай сотрудники МЧС предупредили жителей островных территорий Архангельска, чтобы те обращали внимание на следы и не отпускали собак на «вольный выпас».

В отличие от предыдущего года, когда волки открыто набрасывались на домашних питомцев даже в присутствии их хозяев, сейчас ситуация выглядит более-менее спокойно. Тем не менее на окраине города хищники уже задрали нескольких собак. В Яренске молодой охотник и вовсе решил дать бой незванным лесным гостям, истребив за сезон 6 волков. 
5 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей