Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В окрестностях Архангельска волки вновь загрызли собаку
02.12.21 09:49
7079 0
На этот раз случай нападения волка на собаку зафиксирован в деревне Повракульская в Приморском районе. Судя по следам, орудовали сразу три хищника.
 >
Фото: pixabay.com
На прошлой неделе стая волков задрала кавказскую овчарку в Цигломени. Позже местные жители ещё несколько раз видели хищников в окрестностях поселка. Специалисты дали северянам советы, что делать при встрече с таким лесным жителем.

Спустя несколько дней волки напали на собаку в деревне Повракульская. Как и в прошлом случае хозяин держал домашнее животное на цепи. По словам мужчины, орудовали сразу три волка. Причем следы ведут в сторону Сульфата.

Сейчас в регионе открыт период охоты на волков, он продлится до 31 марта. Власти принимают меры по регулированию численности опасных диких животных. 

Информацию о выходе хищных животных в населенные пункты граждане могут сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.

Жители Приморского района и столицы Поморья могут сообщать обо всех подобных фактах:

• в Архангельское обособленное подразделение на адрес: lesupr1@bk.ru или по телефону (8-8182) 20-30-31;
• в Северодвинское участковое подразделение на адрес: ohotales@mail.ru или по телефону (8-8184) 58-11-82.

По фактам появления опасных диких животных на территории населенного пункта, а также в случае нападения хищников на домашних животных обращаться нужно в полицию. Согласно закону, применение оружия в целях устранения угрозы жизни и здоровью граждан возложено на органы внутренних дел.

Видео по теме: ГТРК "Поморье"
5 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей