Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На Талажском шоссе в Архангельске продолжается строительство газовой заправки
17.08.22 15:39
2700 0
Компания «Трансгаз» продолжает строительство автомобильной газонаполнительной компрессионной станции близ торгового центра «Метро» на Талажском шоссе. Именно здесь будут заполнять баки новые пассажирские автобусы в Архангельске.
 >
Фото со странички Валентины Рудкиной в соцсети
Фото со странички Валентины Рудкиной в соцсети
Фото со странички Валентины Рудкиной в соцсети
С 1 января в Архангельске ожидается старт обещанной властями транспортной реформы. На линии должны выйти более 200 новых низкопольных автобусов. Все они должны работать на газе. В том числе и для них на Талажском шоссе сейчас идет строительство газонаполнительной компрессионной станции.

В настоящее время на объекте завершены работы капитального характера: залита бетонная площадка, смонтированы молниеприемники, очистная станция, операторская, инженерные сети, установлен узел учета газа, компрессионные для перекачки газа, навесы. Начат монтаж оборудования.

Как пояснила глава Приморского района Валентина Рудкина, после завершения электрификации и подключения к газовой магистрали станция будет введена в эксплуатацию. Она рассчитана на обслуживание до 2000 единиц техники ежедневно.
11 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей