Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске с 1 января изменятся схемы движения восьми автобусных маршрутов
24.11.22 15:26
16968 8
С января 2023 года к работе в столице Поморья приступит новый перевозчик, контракт с ним уже подписан. В документах обозначены и схемы обслуживаемых маршрутов, ряд из них претерпит небольшие изменения.
 >
Фото: News29
С 1 января 2023 года архангелогородцы будут передвигаться по городу на низкопольных автобусах, «ПАЗики» останутся лишь на нескольких островных маршрутах. В новом году предполагается увеличение стоимости проезда — ориентировочно до 36 рублей. Раскошелиться придется и бюджету — дотационные затраты измеряются сотнями млн рублей. Весь транспорт будет работать на метане, с этой целью на Талажском шоссе в самое ближайшее время появится специальная заправочная станция. 

Курсировать автобусы будут по новым расписаниям, работа ряда маршрутов продлена до 23:30. Утверждены и новые схемы маршрутов. Большинство из них будут прежними, но некоторые всё же изменятся. Активисты движения «Здоровый автобус» рассказали о новшествах, они касаются восьми маршрутов.

— Маршрут № 3:
Маршрут будет продлён до остановки «ЖД вокзал» через улицы Выучейского и Воскресенская;

— Маршрут № 10:
Автобусы поедут через улицы Адмирала Кузнецова и Терёхина;

— Маршрут № 31:
На отдельных рейсах будет исключён заезд на Пирсы;

— Маршрут № 41:
В сторону центра города автобусы поедут по Ленинградскому проспекту без заезда на Московский проспект;

— Маршрут № 42:
Маршрут будет укорочен до остановки «Кладбище Жаровихинское», а в сторону Соломбалы автобусы поедут по набережной Северной Двины от Ленинградского проспекта и далее по действующей схеме движения;

— Маршрут № 44:
Маршрут будет укорочен до остановки «Ленинградский, 350»;

— Маршрут № 64:
Маршрут будет укорочен до остановки «ЖД вокзал»;

— Маршрут № 69:
Автобусы поедут через проспект Обводный канал (от улицы Гагарина до Воскресенской улицы) и Воскресенскую улицу (от проспекта Обводный канал до ЖД вокзала).
16 102
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей