Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На благоустройство территории у центра «Патриот» выделено 10 миллионов рублей
19.03.20 14:26
3130 0
К середине октября 2020 года территория у центра «Патриот» в Архангельске заметно преобразится. Будет заменено асфальтовое покрытие, установлены скамейки, проведено освещение.
 >
Фото: dvinanews.ru
Около 10 миллионов рублей выделено из областного бюджета на создание «Аллеи Героев» у центра «Патриот» в столице Поморья. Накануне депутаты Гордумы передали учреждению в безвозмездное пользование танк ИС-3.

В рамках сотрудничества с архангельской колонией №1 уже разработан макет, на котором можно увидеть перспективы преображения территории.

— На данный момент начинаем проводить первоначальные подготовительные работы. Занимаемся урегулированием вопросов с юридической точки зрения. После этого приступим к благоустройству. Финансирование предусматривает выполнение полного благоустройства территории, замену бордюрных камней, асфальтовых покрытий, установку скамеек, уличного освещения, подсветки танка и озеленение. Украсят аллею бюсты кавалеров орденов Славы, – рассказал о планах по реализации проекта директор «Патриота» Евгений Корнюх.

Он подчеркнул, что в рамках своей деятельности учреждение проводит большое количество мероприятий. Это события гражданско-патриотического характера, а также военно-спортивные игры, эстафеты, сборы, мастер-классы и так далее.

– Безусловно, в проведении, к примеру, военно-спортивных игр, хорошим подспорьем станет ровная площадка возле входа в здание, которая будет служить строевым плацем. Это даст возможность юнармейцам отрабатывать навыки строевой подготовки, проводить торжественные церемонии выноса знамен, массовые культурные мероприятия, творческие выступления коллективов. Кроме этого, данная площадка будет использоваться для катания на роликах, самокатах и других активностей в молодежной среде, – сказал Евгений Корнюх.

Все работы по благоустройству прилегающей территории планируется завершить до 15 октября 2020 года.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей