Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ремонтом «Обелиска Севера» в Архангельске займутся региональные власти
24.06.20 11:39
1970 1
На минувшей сессии Гордумы депутаты проголосовали за передачу хорошо известного каждому архангелогородцу памятника в областную собственность. Теперь ответственность за состояние монумента будут нести региональные власти.
 >
Фото: arhlib.ru
Монумент «Обелиск Севера» построен в 1930 году и призван был ознаменовать начало новой исторической полосы в развитии тогда ещё Северного края. Долгое время памятник ветшал, а его восстановлением никто не занимался. Сейчас он огорожен сигнальной лентой.

По всей видимости, областное руководство выразило намерение заняться реставрацией обелиска. Заместитель главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников на сессии Гордумы сообщил, что в правительстве региона имеется соответствующая проектно-сметная документация. В итоге депутаты проголосовали за то, чтобы передать монумент в областную собственность.

Также городская Дума передала в региональную собственность памятник «Танк ИС-3М», который установлен у центра «Патриот». На территории у здания центра «Патриот» планируется к реализации проект благоустройства «Аллея славы». В единый комплекс должен войти и танк.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей