Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Александр Цыбульский поручил оперативно начать реставрацию «Обелиска Севера»
11.08.20 12:04
2023 0
На заседании правительства Архангельской области было принято решение о передачи монумента из муниципальной в региональную собственность. Договор дарения обязаны заключить в течение двух недель.
 >
Фото: News29
В конце июня депутаты Гордумы проголосовали за передачу «Обелиска Севера» в областную собственность. На минувшем заседании правительство подтвердило вручение прав на памятник руководству региона.

– Это позволит уже в ближайшее время за счет средств областного бюджета провести реставрационные работы, – пояснила министр имущественных отношений Архангельской области Ирина Ковалева.

Врио губернатора Александо Цыбульский подчеркнул, что реставрацию обелиска необходимо начать как можно скорее, поскольку он является одним из символов Поморья.

Министерству имущественных отношений Архангельской области поручено в двухнедельный срок со дня вступления распоряжения в силу заключить договор дарения «Обелиска Севера» с администрацией Архангельска, а в течение двух месяцев подготовить все необходимые документы для регистрации права государственной собственности Архангельской области на памятник.
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей