Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На борьбу с борщевиком в районах Поморья потратят свыше полмиллиона рублей
20.03.23 13:45
1719 0
Средства из областного бюджета на войну с ядовитым растением распределили между тремя муниципалитетами — с борщевиком будут бороться пока что только в Красноборском районе, Верхнетоемском и Котласском округах.
 >
Фото: dvinanews.ru
Конкурс на предоставление субсидий для софинансирования мероприятий по предотвращению распространения сорного растения прошел в министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области. 

Победителями стали Красноборский район, Верхнетоемский и Котласский округа. Муниципалитеты получат свыше 500 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на ликвидацию очагов распространения борщевика Сосновского на землях сельскохозяйственного назначения на площади более 12 гектаров. В дальнейшем уже «чистые» земли будут введены в сельхозоборот.

В прошлом году в границах населенных пунктах очаги распространения борщевика были ликвидированы на площади 117,4 гектара. На землях сельхозназначения — на площади 86,6 гектара.

Как сообщили в министерстве, около автомобильных дорог регионального значения в границах населенных пунктах от борщевика избавились полностью. 


1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей