Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На фоне коронавирусного всплеска в Поморье увеличивают число инфекционных коек
26.05.20 16:27
4076 0
Дополнительные 60 мест развернуты в лечебном учреждении ФМБА, аналогичное количество коек для пациентов с коронавирусной инфекцией создано на базе архангельской первой горбольницы.
 >
Фото: pixabay.com
Наиболее острая ситуация с распространением коронавируса на сегодняшний день в Архангельской области наблюдается в Северодвинске. Заболеваемость в городе корабелов почти в полтора раза выше, чем в среднем по региону. Большинство таких пациентов — сотрудники оборонных предприятий. Они прикреплены по медицинскому обслуживанию к федеральному медико-биологическому агентству.

Однако при необходимости их могут госпитализировать в больницы, подведомственные областному минздраву. В государственных учреждениях здравоохранения Северодвинска развернуто 180 коек инфекционного профиля, включая 20 детских.

На сегодня в пределах архангельской агломерации свободно более 80 мест, а в целом по области имеется резерв порядка 290 коек. При этом работа по разворачиванию дополнительного коечного фонда продолжается.

Так, 26 мая инфекционное отделение на 60 мест открывается на базе Первой городской клинической больницы им. Волосевич. Дополнительные 60 коек развернуты в лечебном учреждении ФМБА, 45 из которых пока свободны.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в Северодвинске скончался первый заразившийся коронавирусом сотрудник «оборонки» — работник «Звёздочки». 
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей