Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На юге Архангельской области завершается отопительный период
16.05.22 13:23
2484 0
В Котласе и поселке Вычегодский с 17 мая будет отключено отопление. На севере региона ожидается похолодание, поэтому батареи продолжат оставаться горячими.
 >
Фото: pixabay.com
Согласно закону, отопительный сезон завершается, когда на протяжении пяти дней подряд средняя температура устанавливается на отметке выше +8°. В связи с этим решение о выключении отопления принимают власти каждого муниципалитета самостоятельно. Так, в Котласе и поселке Вычегодский отопительный период будет завершен уже завтра, 17 мая.

Архангелогородцы последние дни страдали от горячих батарей. Дело в том, что на протяжении нескольких дней температура воздуха поднималась до +18°. Однако в ближайшие дни ожидается похолодание, поэтому власти не спешат с отключением подачи тепла.

В настоящее время температура теплоносителя на ТЭЦ держится на минимально допустимом уровне. Если ее понизить ещё больше, то горячая вода в кранах станет не горячей, а чуть теплой. Это уже будет нарушением СанПина. Чиновники советуют горожанам устанавливать в домах автоматические теплоузлы или шаровые краны на батареях.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей