Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Накануне своего дня рождения архангельский бизнес-омбудсмен получил солидный пост
12.11.18 10:19
3449 0
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев назначен на должность министра экономического развития Архангельской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Орлов.
 >
Фото помещено в архив издания
13 ноября 2018 года Ивану Кулявцеву исполняется 39 лет. В должности бизнес-уполномоченного он проработал полтора года, начиная с 19 апреля 2017 года.

С 2001 года Иван Кулявцев занимался предпринимательской деятельностью. С 2008 года активно взаимодействует с коллегами-общественниками в сфере защиты прав и интересов представителей малого и среднего бизнеса.

За небольшой срок в должности бизнес-омбудсмен побывал во всех районах Архангельской области, общался с предпринимателями на личных приемах и во время заседаний советов по развитию предпринимательской активности при главах муниципальных образований.

По инициативе экс-уполномоченного в регионе проводится ежеквартальный «Единый день отчётности» контрольно-надзорных ведомств перед предпринимательским сообществом Архангельской области. Участие в мероприятии принимают более десяти органов, осуществляющих контрольно-надзорные функции, среди которых МЧС, налоговая, УФАС, Росприроднадзор, Россельхознадзор, Роспотребнадзор и другие.

Успешный опыт по открытому взаимодействию надзорных органов и бизнеса уже перенимают другие субъекты. Идею проведения «Единого дня отчётности» поддержал и глава региона Игорь Орлов, и Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Озвучиваются предложения установить по аналогии ежеквартальный День предпринимателя для системного диалога бизнеса с главами муниципальных образований.
4 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей