Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новый антирекорд: в Архангельской области за сутки выявили 395 случаев COVID-19
01.12.20 13:42
4558 1
Последний коронавирусный максимум в регионе был зафиксирован чуть меньше месяца назад, после этого заболеваемость шла на убыль, поговаривали о плато. Вместе с тем выздоровели ещё 345 человек.
 >
Фото: pixabay.com
За последние сутки в Поморье областным референс-центром выявлены 395 новых случаев коронавирусной инфекции. Теперь это новый пик с начала пандемии, прошлый антирекорд был зафиксирован 4 ноября - тогда в регионе заболели 389 человек, согласно данным федерального оперштаба.

Среди новых заболевших: 126 архангелогородцев; 51 котлашанин; 42 северодвинца (в том числе шестеро сотрудников предприятий, обслуживающихся в ФМБА); по 27 новых случаев заболевания выявлено в Вельском районе и Коряжме; 22 –Новодвинске; 16 – в Няндомском районе; 12 – в Красноборском; 11 – в Плесецком; по девять – в Устьянском районе и г. Мирном; восемь – в Приморском районе; семь – в Холмогорском; по шесть – в Вилегодском, Виноградовском и Ленском; пять – в Коношском; два – в Каргопольском; по одному – в Верхнетоемском и Онежском районах. В статистику включён также один завозной случай: заболевший – житель Омской области, приехавший в Поморье.

Всего на территории области продолжает лечение 8 272 человека, 23 629 (+345) – уже поправились, сообщили в региональном оперштабе.

Напомним, не так давно Архангельская область вошла в список российских регионов, которые приближаются к выходу на плато по заболеваемости коронавирусом. Это подтверждалась и статистикой: около недели стабильно фиксировалось чуть более 350 заболевших за сутки, но после 26 ноября эпидситуация снова ухудшилась.
0 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей