Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новый рекорд: число больных коронавирусом в Поморье выросло за сутки на 239 человек
02.06.20 18:30
6827 0
За минувшие сутки в Архангельской области выявлено 239 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Это рекордный суточный прирост, зафиксированный с начала распространения эпидемии в Поморье.
 >
Фото: pixabay.com
Власти связывают резкий всплеск суточной заболеваемости среди северян тем фактом, что лаборатория Роспотребнадзора в выходные дни находилась на дезинфекции, поэтому исследования по части взятых тестов были завершены уже в рабочие дни. Об этом сообщил руководитель регионального оперштаба Артём Вахрушев.

Напомним, в первый день лета число выявленных региональным референс-центром заболевших составило 56 человек – это вдвое меньше средних показателей всей минувшей недели. Таким образом, сегодня выяснилась истинная причина внезапного спада «ковидной» статистики в регионе — перерыв в работе диагностического центра.

Что касается географии распространения опасного вируса, то Северодвинск опять «вне конкуренции». Среди новых заболевших оказалось 108 жителей города корабелов, 90 из них — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА. В тройку лидеров также вошли архангелогородцы — 73 и жители Новодвинска — 31.

Рост числа заболевших отмечен в Вельском районе — 12; в Пинежском выялены 4 человека; по трое новых заболевших – в Приморском и Коношском районах; двое – в Холмогорском; по одному – в Устьянском и Няндомском районах. Кроме того, в статистику включен один завозной случай: коронавирус подтвержден у жителя Вологодской области, который находится на территории Вельского района.

Также официально на региональном уровне подтверждён 4-й случай смерти от COVID-19: получено соответствующее заключение патологоанатомической экспертизы в отношении пациента Северодвинской городской клинической больницы №2.

Общее число заболевших в Архангельской области стремительно приближается к 2,5 тысячам и составило по состоянию на 2 июня 2409 человек.


0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей