Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Поморья не исключают введения новых антикоронавирусных мер в Северодвинске
03.06.20 01:18
8522 2
Об этом шла речь в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Целесообразность введения дополнительных ограничений на фоне всплеска эпидемии будет проработана в течение завтрашнего дня.
 >
Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
Накануне в Архангельске состоялось очередное заседание оперштаба, где обсуждалась эпидемиологическая ситуация. Напомним, 2 июня в регионе зафиксирован рекордный суточный показатель заболеваемости коронавирусом – опасный вирус был обнаружен у 239 человек, включая 108 жителей Северодвинска.

Суммарно там выявлено 1066 случаев COVID-19, что в 2,6 раза выше, чем в целом по области. При этом три четверти случаев заболевания в Северодвинске (798 человек) приходится на работников системообразующих предприятий.

В связи с резким ростом числа инфицированных в городе корабелов и необходимостью локализации очага инфекции, было принято решение о переводе в полном объеме Северодвинской городской больницы №2 в режим работы госпиталя по лечению пациентов, заболевших COVID-19.

По словам министра здравоохранения региона Антона Карпунова, работа по переводу учреждения в формат инфекционного госпиталя уже началась, что позволит развернуть дополнительно еще 150-200 коек. Одновременно с этим количество ковидных мест в ЦМСЧ №58 доведут до оговоренных ранее 95-ти.

Врио губернатора Александр Цыбульский подчеркнул важность процесса локализации заболевших северодвинцев в городе корабелов, исключив их транспортировку в больницы других муниципальных образований. 

В адрес Роспотребнадзора поступила рекомендация принять меры по увеличению числа лаборантов, задействованных в проведении исследований на коронавирус, дабы отрегулировать ритмичность работы диагностических центров на протяжении всей недели, включая выходные. Очевидно, что резкий скачок цифр в статистике подтвержденных случаев во вторник произошел за счет снижения объема работы лабораторий в минувший уикенд.

Кроме того, до конца завтрашнего рабочего дня будет проанализирована возможность и целесообразность принятия дополнительных ограничительных мер по Северодвинску. Сейчас помимо общих противоэпидемических требований там действует обязательный перчаточно-масочный режим.
0 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей