Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Очередного любителя преступных набегов на магазины задержали в Архангельске
01.07.22 16:12
3029 0
Мужчина заходил в торговые точки, брал интересующую его продукцию и прямиком направлялся к выходу, минуя кассы. Преступный промысел 29-летнего архангелогородца, который длился несколько месяцев, прервали полицейские.
 >
Фото: ru.freepik.com/free-photo
Каждый раз мужчина попадал в объектив камер наблюдения, но данное обстоятельство нисколько не смущало наглого воришку, который заходил в торговые точки, брал интересующую его продукцию и прямиком направлялся к выходу, минуя кассы.

В полицию города Архангельска за период с марта по июнь 2022 года поступило несколько обращений по поводу краж из магазинов. Добычей преступника становились различные вещи, от кроссовок до телевизора.

Накануне полицейские сообщили о задержании предполагаемого грабителя. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Установлена причастность мужчины к семи подобным фактам, пояснили в правоохранительном ведомстве. Общая сумма ущерба оценивается в более чем 36 тысяч рублей. По всем случаям краж и грабежей возбуждены уголовные дела, добавили в УМВД.

Аналогичным образом действовал и другой архангельский воришка, которого стражи порядка задержали пару-тройку дней назад. 18-летний юноша специализировался на магазинах бытовой техники и электроники. Молодой человек улучал момент, когда его никто не видит, забирал понравившуюся ему технику и стремительно покидал торговую точку. Все добытые преступным путем вещи продавались.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru