Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Одному из главных «антикоррупционеров» архангельского УМВД предъявлено обвинение
02.11.18 11:08
4696 0
Предъявлено обвинение бывшему заместителю начальника управления экономический безопасности и противодействия коррупции полиции Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области сотрудники правоохранительных органов задержали коллегу по подозрению во взяточничестве. Притом задержанным оказался заместитель начальника УЭБиПК УМВД России по региону.

Как установили следователи, отдел, в котором работал задержанный полицейский, проводил проверку деятельности ряда предприятий лесопромышленного комплекса. У одного из них были выявлены нарушения, из-за чего ряд сделок был ограничен. Позднее задержанный предложил предпринимателям дать ему взятку в размере трёх миллионов рублей за помощь в устранении этих проблем. В противном случае он обещал новые ограничения, которые могли бы разорить предприятие.

В отношении бывшего заместителя начальника УЭБиПК УМВД России по Архангельской области и одного из посредников судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они свою вину не признали. В отношении второго посредника во взяточничестве, признавшего свою вину, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствие ведет второй отдел расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей