Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Замглавы антикоррупционного управления архангельской полиции попался на взятке
20.04.18 16:53
9590 0
Заместитель начальника управления экономический безопасности и противодействия коррупции областной полиции Николай Гриньков задержан по подозрению в вымогательстве взятки. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото помещено в архив издания

С начала 2018 года управлением экономический безопасности проводилась проверка ряда предприятий лесопромышленного комплекса Поморья. Пока шла ревизия компании не могли осуществлять сделки.

Николай Гриньков при помощи двух своих бывших коллег предложил руководству одной из фирм за взятку предоставить информацию о ходе проверки, в противном случае угрожал продолжить ограничение сделок. Это могло привести к банкротству предприятия, поэтому руководством было принято решение передать через посредников 3 миллиона рублей.

Сейчас все подозреваемые по делу задержаны. Расследование продолжается.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, в настоящее время задержанный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если его вина будет доказана, он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Напомним, в 2014 году тюремный срок и крупный штраф получил начальник управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Архангельской области Михаил Новожилов за взятку в 90 тысяч рублей. 

 


6 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей