Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
От регоператора потребовали своевременного вывоза мусора из архангельских дворов
07.05.20 17:39
4474 2
Несоблюдение периодичности вывоза и недостаток контейнеров на площадках стали причиной ухудшения ситуации в областном центре с содержанием придомовых территорий.
 >
На фото: место складирования отходов во дворе дома 152 по ул. Ломоносова в Архангельске
Накануне в ходе еженедельной общегородской планерки проблема ненадлежащей работы в сфере обращения с ТКО обсуждалась с коммунальщиками и главами округов. Перед регоператором – компанией «Экоинтегратор» - поставлена задача принять меры по недопущению захламления территорий контейнерных площадок.

Как было отмечено в ходе совещания, прошедшего в онлайн-формате, в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами в теплый период регоператор обязан обеспечить ежедневный вывоз мусора из контейнеров. Однако, судя по жалобам горожан, этого не происходит, несмотря на тот факт, что температуры на улице уже стоят плюсовые. Не во всех дворах установлено и достаточное количество контейнеров, как результат – захламление территорий.



Заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин потребовал от регоператора пересмотреть графики и обеспечить выполнение нормативов. Вице-мэр также призвал глав округов подключиться к мониторингу ситуации и осуществить в ближайшие дни контрольные выезды вместе с представителями регоператора, тобы определиться с мерами по исправлению ситуации.
0 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru