Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
У транспортного оператора «Экоинтегратора» возникли проблемы с налоговой инспекцией
10.10.20 15:23
3892 1
Сотрудники фискального ведомства заблокировали счета компании «Экопрофи». Через эту фирму регоператор по обращению с ТКО в Поморье расплачивается с перевозчиками мусора.
 >
Фото: News29
Накануне в соцсетях появилась информация о блокировке налоговой инспекцией счетов фирмы «Экопрофи». Эта компания является генподрядчиком регоператора по обращению с ТКО. Именно через неё «Экоинтегратор» расплачивается с перевозчиками мусора. Руководство компании в интервью СМИ подтвердило факт ареста счетов, связав это с кассовым разрывом, иными словами с недостатком оборотных финансовых средств.

Между тем на прошлой неделе состоялось «предварительное чтение» областного бюджета на 2021 год и плановый трехлетний период. Судя по представленным слайдам, которые обнародовал депутат облсобрания Леонид Таскаев, в 2021 году планируется трехкратный рост расходов областного бюджета на возмещение затрат регоператору по обращению с ТКО. Компания намерена увеличить размер компенсации с почти 145 млн рублей (2020-й год) до 468 миллионов в 2021 году. Рост, по словам парламентария, обусловлен многократным увеличением объемов мусора, планируемых к вывозу в регионе.

Однако, как показывает практика, подкрепленная многочисленными жалобами как простых людей, так и должностных лиц различного уровня, с момента начала работы регоператор так и не смог наладить должным образом процесс вывоза отходов. На фото - контейнерная площадка во дворе жилых домов на пересечении улицы Воскресенской и проспекта Ломоносова в Архангельске. Снимок сделан на этой неделе. Слова, как говорится, излишни.



Напомним, в ходе предвыборной губернаторской кампании Александр Цыбульский встречался с заместителем председателя правительства РФ Викторией Абрамченко. В ходе общения обсуждались ключевые аспекты работы властей в интересах людей. Затрагивалась и тема мусорной реформы в контексте того, что Поморье может стать пилотным регионом, где будут реализованы все федеральные подходы к развитию системы обращения ТКО.
8 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей