Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье пересмотрен в сторону уменьшения тариф на вывоз мусора
02.10.20 10:22
7437 6
Накануне Агентство по тарифам и ценам опубликовало постановление, согласно которому в Поморье уменьшается тариф на вывоз мусора. Однако плата для населения, наоборот, может увеличиться.
 >
Фото: News29
Летом 2020 года федеральные антимонопольщики заинтересовались тарифом на вывоз мусора в Архангельской области. В ходе проверки выяснилось, что Агентством по тарифам и ценам Архангельской области при формировании тарифа на услуги регоператора по обращению с ТКО были нарушены сразу несколько основных принципов ценообразования. Произвести перерасчет чиновники должны были сначала до 1 сентября, затем срок был продлен до 1 октября.

Накануне на сайте Агентства появилось соответствующее постановление. Если ранее тариф на услуги регоператора был 579,54 рубля за кубометр, то с 1 октября он составит 520,45 рубля за кубометр. Льготный тариф для населения остается по-прежнему 520 рублей за кубометр. 

Напомним, также в суде сейчас оспаривается норматив накопления ТКО, который напрямую влияет на плату для населения. В ходе разбирательств в суде первой инстанции оказалось, что при определении норматива накопления ТКО в городах использовались контейнерные площадки, которыми пользуются жители нескольких домов. Исследование же велось исходя из того, что в баки выкидывают мусор жители одной многоэтажки. Сейчас дело находится на апелляции.
8 501
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей