Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Перенос рейсов из Талаг в Васьково не повлечет за собой рост стоимости авиабилетов
09.12.22 13:02
3782 1
Об этом заявил гендиректор Международного аэропорта «Архангельск» Александр Распеченюк в ходе «Открытого чата» в официальном паблике мэрии столицы Поморья.
 >
Фото: News29
В следующем году планируются масштабные работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Архангельск». Старт запланирован на начало мая 2023 года, а окончание – на ноябрь этого же года.

В этот период аэропорт Васьково станет главной воздушной гаванью в регионе, именно туда будут перенесены все рейсы из Талаг. На ремонт инфраструктуры аэропорта-дублера уже выделено около 160 млн рублей. На эти деньги будут заасфальтированы гостевой перрон, рулежные дорожки, проведены другие работы. Кроме того, будет возведен дополнительный терминал рядом с уже существующим зданием.

Как пояснил гендиректор Международного аэропорта «Архангельск» Александр Распеченюк, маршрутная сеть останется прежней, но в связи с меньшей вместимостью воздушных судов количество рейсов придется увеличить. На данный момент есть договоренность с авиакомпаниями S7, Rusline, Severstal, Utair, ведутся переговоры еще с несколькими. «Смартавиа» и «Аэрофлот» на время покинут Архангельск, их сотрудники будут работать в других аэропортах. Также будут отменены все чартерные перевозки из столицы Поморья.

Пока планируется, что регистрацию пассажиры будут проходить непосредственно в аэропорту Васьково, автобусное сообщение будет организовано от МРВ. Александр Распеченюк подчеркнул, что стоимость билетов останется на прежнем уровне. Что касается времени полета, то на бортах типа E-170 и CRJ-200 оно не изменится.
2 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей